简体中文 | 繁体中文

您好!欢迎访问mgm集团澳门人民政府门户网站

12345热线
  • 10

    2019.07

    诉求编号2019071001内 容市民来电求助:mgm集团澳门西环路明德花园小区北区南门东侧路沿石以上绿化带内,2019年7月2日该处下水道污水外溢,气味刺鼻,要求相关部门落实尽快维修。问题类型求助受理单位mgm集团澳门住建局回复...
  • 03

    2019.07

    诉求编号2019070301内 容市民来电投诉:mgm集团澳门建设路与银花路交汇处向南200米路西,该处一颗树木倾倒,存在安全隐患,要求进行清理问题类型求助受理单位mgm集团澳门园林绿化综合服务中心回复内容mgm集团澳门园林绿化综合服...
  • 27

    2019.06

    诉求编号2019062701内 容市民来电求助:mgm集团澳门南外环路美高梅集团酒厂向东200米路南的树枝垂落,存在安全隐患,要求落实砍伐问题类型求助受理单位mgm集团澳门园林绿化综合服务中心回复内容mgm集团澳门园林绿化综合服务中心回复:...
  • 25

    2019.06

    诉求编号2019062501内 容市民来电求助:mgm集团澳门蒙阳路十七中家属院门前,该处多盏路灯夜间不亮,存在安全隐患,希望相关部门协调恢复亮灯问题类型求助受理单位美高梅集团住建局回复内容mgm集团澳门住建局回复:反映属实,现已...
  • 18

    2019.06

    诉求编号2019061801内 容市民来电投诉:mgm集团澳门铜石镇金岭村,其家北侧高压线已垂落,存在安全隐患,要求尽快挪移问题类型求助受理单位mgm集团澳门供电公司回复内容mgm集团澳门供电公司回复:经工作人员落实,市民反映情况属...
  • 13

    2019.06

    诉求编号2019061301内 容市民来电求助:mgm集团澳门建设路蒙阳社区,2019年7月9日,该社区无故停电,要求落实尽快恢复供电。问题类型求助受理单位美高梅集团供电公司回复内容mgm集团澳门供电公司回复:经落实,客户处为故障停电。...
  • 11

    2019.06

    诉求编号2019061101内 容市民来电求助:mgm集团澳门保太镇驻地计划生育办向东500米的居民区,2019年5月31日开始该处无故停水,要求相关部门落实尽快恢复供水问题类型求助受理单位mgm集团澳门保太镇回复内容mgm集团澳门保太镇回复...
  • 04

    2019.06

    诉求编号2019060401内 容市民来电反映:mgm集团澳门县城的绿化树木均为法国梧桐,但人体对该树木的果实易发生过敏,要求落实更换绿化树木品种。问题类型求助受理单位mgm集团澳门园林绿化综合服务中心回复内容mgm集团澳门园林绿化...
  • 28

    2019.05

    诉求编号2019052801内 容市民来电求助:mgm集团澳门银花路与板桥路交汇处向西10米左右路南路沿石以下,该处圆形井盖已松动,要求相关部门落实维修。问题类型求助受理单位mgm集团澳门住建局回复内容mgm集团澳门住建局回复:经了解...
  • 21

    2019.05

    诉求编号2019052101内 容市民来电求助:mgm集团澳门美高梅集团镇龙石路福宽广场施工地,每天夜间施工,噪音扰民,要求相关部门落实制止夜间施工。问题类型求助受理单位mgm集团澳门住建局回复内容mgm集团澳门住建局回复:经了解,反映情...
  • 共477条  1/48 
    首页上页  

关于我们 | 联系我们 | 网站地图

Copyright © 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主办:中共美高梅集团美高梅4688官方网站 mgm集团澳门人民政府  承办:mgm集团澳门人民政府办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号   鲁公网安备 37132602371335号

推荐使用浏览器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他浏览器会有兼容性问题(功能无法使用、显示不正常)